Title: 如何在阿里巴巴APP中关闭个性化广告展示功能

打开阿里巴巴手机客户端首先,解锁你的手机,打开阿里巴巴的移动应用程序。在应用程序界面中,找到并点击下方的“我的”选项。进入设置在“我的”页面中,定位并点击页面上方的设置图标。这将带你进入到个人设置和账

打开阿里巴巴手机客户端

首先,解锁你的手机,打开阿里巴巴的移动应用程序。在应用程序界面中,找到并点击下方的“我的”选项。

进入设置

在“我的”页面中,定位并点击页面上方的设置图标。这将带你进入到个人设置和账户管理的界面。

访问隐私设置

在设置界面中,继续向上滑动并点击“隐私”选项。这里是你可以管理个人隐私和数据相关设置的地方。

打开广告管理

在隐私设置页面中,找到并点击“广告管理”选项。这个选项通常用于控制你在阿里巴巴APP中看到的广告内容。

关闭个性化广告展示功能

最后,在广告管理页面中,寻找并点击“关闭个性化广告展示功能”选项。确认你的选择后,阿里巴巴APP将不再展示个性化广告给你。

通过以上简单的步骤,你可以在阿里巴巴的手机客户端中关闭个性化广告展示功能,帮助你更好地管理广告内容和保护个人隐私。

标签: