新默往消息通知设置教程,展示消息详情更便利
--- 设置默往通知显示消息详情的方法1. 在默往应用中,首先点击界面上的【我】选项。2. 进入“我”的页面后,找到并点击【设置】。3. 在设置页面中,选择【新消息通知设置】。4. 打开【通知显示消息
---
设置默往通知显示消息详情的方法
1. 在默往应用中,首先点击界面上的【我】选项。
2. 进入“我”的页面后,找到并点击【设置】。
3. 在设置页面中,选择【新消息通知设置】。
4. 打开【通知显示消息详情】开关,使消息在通知中展示更多的内容。
通过以上简单的操作步骤,你可以轻松设置默往应用的通知显示消息详情功能,让你在收到消息时能够更加便利地查看到消息的详细内容。快来尝试设置吧,提升消息通知的实用性和便捷性。
---