Anki备忘录提醒颜色设置操作指南

打开Anki备忘录Anki备忘录是一款帮助用户提升学习效率的App。要关闭提醒后闹钟颜色变红功能,首先在手机桌面找到Anki备忘录图标,点击打开“Anki备忘录游摸”App。进入选项设置在Anki备忘

打开Anki备忘录

Anki备忘录是一款帮助用户提升学习效率的App。要关闭提醒后闹钟颜色变红功能,首先在手机桌面找到Anki备忘录图标,点击打开“Anki备忘录游摸”App。

进入选项设置

在Anki备忘录的主界面,定位并点击右下角的“选项”按钮,这会打开选项设置界面,让您对Anki备忘录的功能进行调整。

关闭颜色变红提醒

在选项设置界面中,找到并点击“提醒后闹钟颜色变红”后面的圆点。这个选项控制着闹钟颜色变红的提醒功能。

确认关闭操作

点击“提醒后闹钟颜色变红”后面的圆点,使其变为灰色。这表示您已成功关闭Anki备忘录提醒后闹钟颜色变红功能。这样,您可以根据个人需求自由调整Anki备忘录的提醒设置,提升学习体验。

标签: