关闭苹果手机来电自动接听的详细操作步骤
进入“辅助功能” 首先,在手机设置页面中,找到并点击“辅助功能”选项。 选择“触控” 在辅助功能页面中,继续点击“触控”来进行下一步操作。 进入“音频通话方式” 在触控设置页面中,找到并点击
进入“辅助功能”
首先,在手机设置页面中,找到并点击“辅助功能”选项。
选择“触控”
在辅助功能页面中,继续点击“触控”来进行下一步操作。
进入“音频通话方式”
在触控设置页面中,找到并点击“音频通话方式”选项。
找到“自动接听通话”
在音频通话方式页面中,寻找并点击“自动接听通话”功能。
关闭自动接听
在自动接听通话设置页面,关闭“自动接听通话”功能。
确认关闭成功
完成上述步骤后,您已成功关闭了来电自动接听功能。