如何正确关闭最右站内消息弹窗提醒
关闭最右站内消息弹窗提醒的方法许多网友在面对最右站内消息弹窗提醒时感到困扰,不知道如何关闭。下面将为大家详细介绍关闭站内消息弹窗提醒的步骤。步骤一:打开最右App首先,在您的手机上打开最右App,然后
关闭最右站内消息弹窗提醒的方法
许多网友在面对最右站内消息弹窗提醒时感到困扰,不知道如何关闭。下面将为大家详细介绍关闭站内消息弹窗提醒的步骤。
步骤一:打开最右App
首先,在您的手机上打开最右App,然后点击屏幕右下角的“我的”选项。
步骤二:进入设置
接下来,在“我的”页面中,找到并点击“设置”选项。
步骤三:调整推送设置
在设置页面中,找到并点击“推送设置”。
步骤四:关闭站内消息弹窗提醒
在推送设置中,您会看到一个名为“站内消息弹窗提醒”的选项。将该选项对应的滑动按钮向左滑动,完成后站内消息弹窗提醒将会被成功关闭。