根据您提供的内容,重新编写一个关于如何查看美团立减金有效期的文章。以下是您请求的新文章:
--- ```html 美团立减金有效期查询方法 body { font-family: Arial, sans-serif; max-width
打开美团首页,点击右下角【我的】
首先,在美团App中打开首页,找到并点击位于右下角的【我的】选项。
点击【进入钱包】
在个人中心页面中,查找并点击【进入钱包】选项。
点击【笔笔返】
在钱包页面中,寻找并选择【笔笔返】功能。
点击页面中间【我的立减金】3-5次
接着,在笔笔返页面,连续点击【我的立减金】3-5次。
查看立减金有效期
最后,在弹出的窗口中,您将看到立减金的有效期信息。请注意,具体的有效期以最新规则为准。
``` 这个HTML代码块包含了一个关于如何查看美团立减金有效期的文章,包括标题和五个段落,每个段落用`