如何在苹果设备上关闭自动更新
打开设置界面首先,在苹果设备上打开设置应用。进入通用设置在设置界面中,找到并点击“通用”。找到软件更新在通用设置界面中,找到并点击“软件更新”。关闭自动更新进入软件更新页面后,找到并打开“自动更新”选
打开设置界面
首先,在苹果设备上打开设置应用。
进入通用设置
在设置界面中,找到并点击“通用”。
找到软件更新
在通用设置界面中,找到并点击“软件更新”。
关闭自动更新
进入软件更新页面后,找到并打开“自动更新”选项。
关闭iOS更新下载
最后,在自动更新设置中关闭“下载iOS更新”选项,这样你就成功关闭了自动更新功能。
通过以上简单的几步操作,你可以在苹果设备上关闭自动更新,让你更加灵活地控制何时更新你的设备。