如何设置华为手机助手连接成功后播放提示音
在日常使用华为手机助手时,连接成功后播放提示音可以带来更好的用户体验。下面我们一起来看看如何进行设置。步骤一:打开“华为手机助手”首先,在手机上找到并点击“华为手机助手”应用程序,进入主界面。步骤二:
在日常使用华为手机助手时,连接成功后播放提示音可以带来更好的用户体验。下面我们一起来看看如何进行设置。
步骤一:打开“华为手机助手”
首先,在手机上找到并点击“华为手机助手”应用程序,进入主界面。
步骤二:进入“设置”
在“华为手机助手”主界面中,找到位于右上角的“菜单”按钮,点击进入下拉菜单。
步骤三:选择“常规设置”
在弹出的下拉菜单中,找到并点击“设置”选项,进入设置窗口。
步骤四:调整“连接成功后播放提示音”设置
在“设置”窗口中,找到并点击“常规设置”选项,进入常规设置界面。
步骤五:勾选“连接成功后播放提示音”
在常规设置界面中,找到“连接成功后播放提示音”的选项,并勾选上这一功能。
步骤六:确认设置并保存
最后,点击页面底部的“确定”按钮,以保存所做的更改。现在,当华为手机助手连接成功时,将会自动播放提示音提醒用户。
通过以上简单的设置步骤,您可以轻松地让华为手机助手连接成功后播放提示音,为您的手机操作增添一份便利和愉悦。希望以上内容能够帮助到您,让您在使用手机时更加得心应手。