圈子打卡怎么进去 苹果怎么取消日历每天签到提醒?

苹果怎么取消日历每天签到提醒?1.将手机解锁至[主页],找到并打开[日历]。2.进入应用程序日历后,单击屏幕底部的日历设置。3.在今天的详细页面 的日历设置中,选择要删除的日历和提醒类型,然后单击。4

苹果怎么取消日历每天签到提醒?

1.将手机解锁至[主页],找到并打开[日历]。

2.进入应用程序日历后,单击屏幕底部的日历设置。

3.在今天的详细页面 的日历设置中,选择要删除的日历和提醒类型,然后单击。

4.在“编辑日历”页面中,向下滑动到底部并选择“删除日历”。

5.系统弹出确认弹出窗口,点击删除日历,清除iphon

我现在小白一个怎么玩头条?

我也是小白,好好学习!

15号注册,今天短短3天已经回答15次,被推荐到头条首页6次。第一个有趣的头条有10万阅读量,我已经申请了兴趣认证。在评估期间,我不得不自己慢慢探索,期待硕士 的建议。

It 很难感觉到有四项是高质量的。我 我读了很多前人的作品。;这两天总结,我会学习好的方法,找出自己的弱点,充实自己,持之以恒,期待早日度过考核期!

一起加油!