手机淘宝没有客服怎么联系方式 手机淘宝怎么看客服消息?
手机淘宝怎么看客服消息?一,然后打开淘宝,在最下方中间有个“消息”按键,点在里面,就可以找到你收到的消息,也有你和客服的聊天记录。二:然后打开淘宝,找不到你所选的物品界面,如果没有是在收藏里,就在最下
手机淘宝怎么看客服消息?
一,然后打开淘宝,在最下方中间有个“消息”按键,点在里面,就可以找到你收到的消息,也有你和客服的聊天记录。
二:然后打开淘宝,找不到你所选的物品界面,如果没有是在收藏里,就在最下方右边我的淘宝,点进来看到收藏夹里。如果没有是成功的订单,就在我的淘宝,点进去里面的我的订单。可以找到物品界面,最下方左边有个“客服”按键,就可以交流到客服,注意到聊天记录。
淘宝评论怎么留联系方式?
在淘宝能下了的对方很多,如:
1、淘宝帐户、支付宝帐户个人信息里面;
2、淘宝去相关论坛发帖、回帖是可以留下来;
3、淘宝旺旺信息编辑,自动回复设置中也是可以;
4、淘宝店铺公告,和其它编辑栏;
5、店铺宝贝水印也可以用做;
6、淘宝店铺公告宝贝编辑……
淘宝退货流程和步骤?
1、退货之前买家也可以先跟卖家交流,告诉卖家自己要退货,点击“我的淘宝”
在淘宝上买的手机怎么去实体店换?
淘宝上定购的手机没法去实体店可以更换,如果是产品质量问题,这个可以到线下的售后服务中心去进行需要更换或则维修,只不过不能到手机的销售实体店可以更换,而且实体店只他对销售回来的手机参与直接更换,但是能够可证明是产品质量问题才这个可以淘宝上买的手机,要是存在地质量问题或是是因为其他原因是需要退换,是要跟淘宝客服进行联系
如何联系淘宝小二?
这个可以在个人中心中,可以找到淘小蜜,点击进入你选人工客服即可,步骤万分感谢:
1、可以打开手机淘宝,点击进入后我的淘宝。
在淘宝买东西快递公司不送货电话也打不通怎么办。卖家也联系不上快递公司?
审核员,此题不需要配图,我已咨询一过其他审核员。
有三种办法:先联系快递、联系卖家、拒收退回
1、联系快递
一般来说在派件状态的快递是有送货员的的,总是显示正在派件可能是快递员还也没到你所居住的地方的小区来,可以自己先联系快递员再询问自己的快递如何确定正在送货中。
2、联系卖家
在淘宝里联系客服,让客服帮你网站查询或催件,要是不相信丢件也这个可以直接联系卖家通过核实。
3、拒收快递
如果没有东西不要想了,在签收人前这个可以联系卖家努力挽回快递或者拒收退回,款项可以全额返还的。