微信收不到链接怎么设置 如何防止被人拉进微信群?
你好,跳友!和是同一个聊天交流工具,但是群聊有一个明显的区别:群聊必须得到我的同意或者我自己主动加入,而有时候不会 不知道什么 s怎么回事,就是朋友未经我同意拉进群的。怎么设置才能莫名其妙的拒绝别人加
你好,跳友!
和是同一个聊天交流工具,但是群聊有一个明显的区别:群聊必须得到我的同意或者我自己主动加入,而有时候不会 不知道什么 s怎么回事,就是朋友未经我同意拉进群的。怎么设置才能莫名其妙的拒绝别人加入群聊?
1.7.打开手机上的,登录个人账号。
2/7
找到 "我 "在首页右下角,点击。
3/7
在打开的个人中心页面上,找到 "设置 "然后点击。
4/7
在 "设置 "页面上,您可以看到有一个 "隐私与隐私按钮。让 让我们点击它。
5/7
寻找 "添加我的 "并单击打开一个新页面。
6/7
在 "添加我页面,有两组设置按钮: "你可以通过以下搜索我和 "你可以通过以下加我为好友。我们发现了 "群聊 "在第二个选项群下,并且我们可以看到这个功能已经开启,这也是我们在没有经过你同意的情况下被拖入群的原因。
7/7
现在让我们 让我们点击这里群聊 "按钮,但是开关从绿色变成灰色。以后别人要拉你进群,需要你的同意。
这种情况表明网络连接有问题。提示网络连接有问题。出现这种情况的主要原因是:检查WLAN是否打开: "设置 "- "无线局域网 ",绿标表示它已打开。
2.检查蜂窝移动数据是否打开设置 "- "蜂窝移动数据与服务,绿标表示它已打开。
在开启无线局域网和蜂窝移动数据时,建议检查是否存在话费欠费、信号差、无线路由器故障、宽带欠费、手机卡插错等问题。
在排除以上原因的情况下,可以尝试重启手机和路由器。
因为服务器的原因,链接无法复制。现在用户可以分享抖音短视频,直接发布到聊天框,不需要使用链接。
不接收群消息通知1。点击进入群聊,然后点击页面右上角的小人头像按钮。
2.进入后,下拉,你会看到一个 "新消息通知 "选项。单击右边的滑块关闭该选项。
3.这样,我们可以 I don'我收不到这个组的消息通知。唐 t接收所有消息提醒。1.如果关闭了群组消息通知,仍然有很多消息通知困扰着我们,那么我们可以设置不接收所有的消息通知提醒。设置方法:首先登录,点击右上角按钮,进入 "设置 "。
2.进入设置页面,点击 "新消息提醒 "。
3.单击右边的滑块关闭收到新消息的通知。不接收脱机消息1。登录,输入 "设置 "。
2.进入设置页面。在屏幕后,单击 "普通和普通- "功能 "反过来。
3.进入功能页面后,找到离线助手、邮箱离线助手、私信离线助手。
点击输入4,再点击禁用,离线消息就收不到了。