手机上直播怎么删掉 怎样删除直播间的关注?

怎样删除直播间的关注?1.点击淘宝直播。打开手机淘宝app,点击淘宝直播功能。vivo手机自带直播平台怎么删除?如何删除Vivo手机直播平台?如何删除Vivo手机直播平台?可以在手机设置应用中删除。企

怎样删除直播间的关注?

1.点击淘宝直播。

打开手机淘宝app,点击淘宝直播功能。

vivo手机自带直播平台怎么删除?

如何删除Vivo手机直播平台?

如何删除Vivo手机直播平台?

可以在手机设置应用中删除。

企业微信的直播回放怎么删除?

在企业上删除直播播放,直播发起人需要从工作台-直播-查看直播记录进入直播记录页面,在页面中点击想要删除播放的直播,进入直播详情页面,点击观看直播播放进入视频页面,在页面右上角可以看到删除按钮。

怎么删自己的直播动态?

目前生成的直播动态内容是没有办法删除的,所以你可以把目前生成的信息隐藏在自己个人页面内部生成的动态信息中。

手机钉钉直播回放如何删除?

删除手机直播播放钉子的方法和步骤是:。首先打开钉钉,进入后点击钉钉群聊即可进入。

2.进入后,点击主界面右上方三个点的图标。

第三,点击直播回放的图标进入。可以看到所有的直播视频。

4.进入后,选择需要删除的直播播放,点击后面的三个点图标。

如何删除自己的直播?

步骤/模式1

进入钉钉App,开一个钉钉群。

步骤/模式2

进入钉钉群后,打开群设置功能。

步骤/模式3

进入组设置功能页面后,开启直播回放功能。

步骤/模式4

在现场回放中,点击进入现场作品右下角进行更多设置功能。

步骤/模式5

进入更多设置功能后,选择删除功能直接删除现场回放。

抖音左上角的直播是怎么删除?

音频直播建议关闭。

1.打开Tik Tok并点击 "我 "在右下角。

2.点击 "… "在右上角。

3.选择 "通知设置和。

4.我们看到 "接收推送通知已经关闭,所以我们需要先打开它,然后点击它。

5.进入后,点击 "通知 "打开它。

6.让 s回到抖音短视频,最下面是 "直播通知 ",只要点亮它。

7.如果你想关闭直播通知,进入 "通知设置和在Tik Tok,点击 "广播通知和我是来关机的。