卖特色小吃赚钱的案例分享有哪些?

网友解答: 龙须酥,每斤成本三元左右,卖200克12元。 网友解答: 案列分享:花式棉花糖地点:成都动物园旁利润:1个棉花糖成本含竹签0.3元价格:10元1个地段摊位

网友解答:

龙须酥,每斤成本三元左右,卖200克12元。

网友解答:

案列分享:花式棉花糖

地点:成都动物园旁

利润:1个棉花糖成本含竹签0.3元

价格:10元1个

地段摊位费:10000元每月

日销量:周一到周五200个每天,周六周日500个每天,周收益2万元,月销售鹅额5万左右.月纯利润3万多。

适合位置:旅游景区,公园,游乐场等,介入门槛低,利润高,适合小本创业的优质项目。

标签: