允许微信登录抖音权限怎么设置 怎么设置抖音微信登录权限?
怎么设置抖音微信登录权限?首先,让我们 s进入Tik Tok我的界面,点击打开右上角的三个栏,在打开的界面中点击设置按钮。然后打开设置界面选择账号和安全选项,打开 "第三方帐户绑定和帐户和安全界面下方
怎么设置抖音微信登录权限?
首先,让我们 s进入Tik Tok我的界面,点击打开右上角的三个栏,在打开的界面中点击设置按钮。
然后打开设置界面选择账号和安全选项,打开 "第三方帐户绑定和帐户和安全界面下方的按钮。
最后,进入新页面后,我们点击里面的,选择 "同意在跳转界面中,让Tik Tok使用的登录权限将被绑定。
苹果手机抖音不能绑定微信怎么办?
打开Tik Tok,进入首页,点击右下角的我。
你需要先登录,然后点击右上角的三个点,在设置里点击账户管理。
只需点击登录即可。
抖音为什么用微信登录不了?
1.登录时没有同意授权;
2.版本没有更新,但这种原因一般很少,因为官方并没有对老版本停止服务;
3.请检查您的网络是否畅通;
4.如果以上都不成立,那就是软件本身的bug。请耐心等待平台修复!
抖音如何获取微信登录权限?
首先,让我们 s进入Tik Tok我的界面,点击打开右上角的三个栏,在打开的界面中点击设置按钮。
然后打开设置界面选择账号和安全选项,打开 "第三方帐户绑定和帐户和安全界面下方的按钮。
最后,进入新页面后,我们点击里面的,选择 "同意在跳转界面中,让Tik Tok使用的登录权限将被绑定。
抖音上微信透明壁纸怎么设置?
大家在Tik Tok拍的新功能的透明壁纸,其实是用全局透明壁纸设置的。我们打开应用程序并输入。进入后,您将获得暂停窗口的权限。我们单击确定。
点击后会跳转到权限设置页面,我们会打开其他应用上层显示的选项。
打开后,我们可以在应用程序中选择壁纸设置。设置完成后,点击下面的软件设置选项。
进入后可以打开和显示的选项,这样壁纸就只在这两个应用中显示了。
单击开关后,应用程序需要访问记录,所以我们单击开关打开它。
打开后,当我们进入界面,可以看到设置的透明壁纸已经生效。亮度也可以在应用中调节。
抖音帐号手机号码过期怎么登录?
1.打开Tik Tok,打开我界面右上角的隐藏菜单。
2.单击设置,然后选择输入帐户和安全性。
3、点选绑定,然后选择要变更的号码,按照步骤进行变更。
指出如何拿回帐户,拿回Tik Tok,然后用拿回,就这样 这就是全部。
1.如果用户 s以前的Tik Tok有一个绑定的手机号,他可以通过绑定的手机号登录,然后输入以前的密码进入旧号。
2.如果之前使用登录,在设置中选择退出,然后再次登录界面,选择登录。用之前的账号就行了。