华为悬浮窗怎么设置锁屏功能设置(华为手机怎么设置锁屏悬浮?)
华为锁屏浮窗设置方法?1 .你可以在华为手机的【设置】-【权限设置】中找到【悬浮窗口管理】;2.先在华为手机主界面找到【设置】,再向下滑动找到【权限管理】的选项。可以切换到顶部的【权限】选项页面;3.

华为锁屏浮窗设置方法?1 .你可以在华为手机的【设置】-【权限设置】中找到【悬浮窗口管理】;
2.先在华为手机主界面找到【设置】,再向下滑动找到【权限管理】的选项。可以切换到顶部的【权限】选项页面;
3.再往下画,可以在相关栏找到设置【悬浮窗】的选项。允许打开和显示的暂停窗口应用程序的数量将设置在选项的顶部;
4.在这个应用列表中,你可以打开右边的开关来打开或关闭一个应用的浮动窗口权限。
华为手机怎么设置锁屏向导悬浮?
华为公司;;s手机设置锁屏向导暂停分为四步。1.点击华为手机的【设置】-【智能助手】;
2.在智能辅助菜单下找到【悬浮窗】的功能,点击进入;
3.选择需要打开浮动窗口的应用,勾选并确认;
4.下次打开应用程序时,应用程序有权在屏幕上显示它已暂停。
华为手机怎么设置锁屏悬浮?
操作方法
01
首先我们打开手机,然后点击手机桌面上的设置;
02
进入设置后,我们将界面滑动到底部,然后点击系统;
03
弹出界面,我们点击系统导航;
04
然后我们点击关闭按钮;
05
进入后,我们将系统导航的开关向右滑动,打开后就设置好了。
华为手机怎么设置锁屏悬浮?
打开华为手机设置
2.
进入设置界面后,下拉菜单,找到智能助手,点击进入。
3.
单击第一个项目,悬停按钮。
4.
点击打开暂停按钮。
华为悬浮窗怎么设置双击锁屏?1 .首先打开华为 的手机,并点击 "智能助手 "在华为;;的手机设置。
2.然后点击打开 "手势控制和弹出窗口中的选项。
3.然后点击打开 "双击唤醒和关闭屏幕 "在弹出窗口中。
4.然后点击打开后面的开关 "双击唤醒和关闭屏幕 "。
锁屏悬浮窗怎么设置?1。
首先我们在手机桌面点击【设置】。
2.
进入设置页面后,找到并点击打开【应用】。
3.
点击申请和通知菜单进入【权限管理】。
4.
进入权限管理界面后,点击选择需要设置浮动窗口的应用。