养殖养羊颗粒饲料多少钱一吨(羊的饲料成本?)
全价颗粒羊饲料成本?不要以为颗粒饲料加工成本不太高,所需成本还是比较高的。首先,我们需要购买相关的加工机器。虽然一个小造粒机只要几百元,但每小时几十公斤的产量实在不尽如人意,赢了 问题不会很快出现。稍

全价颗粒羊饲料成本?不要以为颗粒饲料加工成本不太高,所需成本还是比较高的。首先,我们需要购买相关的加工机器。虽然一个小造粒机只要几百元,但每小时几十公斤的产量实在不尽如人意,赢了 问题不会很快出现。稍微好一点的造粒机至少要几千元,此外还需要配备粉碎机、饲料搅拌机等。
颗粒饲料的加工成本远不止买机器,还需要电费、机器磨损等费用。加工一吨颗粒饲料几乎需要20元 电费。机器磨损主要是压榨板,压榨板可以加工几十吨饲料,但是如果不能加工几吨饲料就要更换压榨板。一套压榨板的价格几乎占制粒机的一半,所以加工一斤颗粒饲料至少要0.1~0.2元。
养羊青储饲料多少一吨?
与季节直接相关。青储饲料因原料不同,季节不同,价格也不同。
在广西,玉米秆5-12月上市,甘蔗尾朱莉娅12-4月上市。
他们的价格一般是360-380元美元一吨的出厂价。
做羊饲料的成本及利润?在做羊饲料的成本或多或少,1000元左右,所以利润不一定。有必要卖掉它来获利。
羊的饲料成本?
如果按照养殖50只羊计算,成本大概在8-10万元。养羊成本1000元中母羊1300元左右,公羊1300元左右。每只羊日均饲料成本约0.8元;一只羊的生长空间在1平方米左右,建一个羊舍每平方米约200-300元;每只羊每年的疫苗费用在10元左右。
颗粒饲料多少钱一吨厂家?不同品牌的饲料价格不一样,同一品牌的饲料由于适合的饲料品种和生长阶段不同,价格也会不一样。
通常颗粒饲料出厂价比零售点每包低5~10元。