兴国到吉安还有几个站(c880次列车是什么车?)
c880次列车是什么车?
C880次列车为城际动车组列车:从刘清到南昌,本次列车经过8个车站。C880城际动车组时刻表的主要数据包括始发站名称、经过站、终点站、到达时间、出发时间、累计行驶时间、停靠时间等。到达各站时间,发车时间,经过时间,里程停靠站,始发站,清流14:161 4336016-
第二站宁化14:23 14336027 00:07 4分钟。
第三站石城东14:47 14336050 00:20 3分钟。
第四站宁都15:11 15336014 00:21 3分钟。
第五站在杜北15:35 15336038 00:21 3分钟。
第六站兴国15:58 16336002 00:20 4分钟
第7站吉安17:09 17336013 01:07 4分钟
南昌机场19336028 19336028 02:15
g5022高铁途经站点?
G5022次高铁列车时刻表途经以下车站:定南南站、龙南东站、新丰西站、赣州西站、万安县站、吉安西站、樟树东站、丰城东站、南昌站、九江站、湖口站、都昌站、鄱阳站、景德镇北站。
如需乘坐G5022次列车前往上述城市旅游、商务,可在12306及各大火车站售票大厅窗口购票!
0-@qq.com
G5022是南昌铁路局集团公司管内的高速列车,从赣州开往瓷都景德镇。
G5022次12: 54从赣州西站始发,途经万安县、吉安西、樟树东、丰城东、南昌、九江、湖口、都昌、鄱阳,17: 30终到景德镇北站。全程704公里,历时4小时36分钟。
g5022高铁途经站点?
G5022次高铁列车时刻表途经赣州西站、兴国西站、万安县站、吉安西站、新干东站、樟树东站、南昌西站、共青城站、德安站、九江站、湖口站、都昌站、鄱阳站、景德镇北站。如需购5022次高铁列车车票,可登陆12306或直接在指定售票窗口订购。
站名到达时间出发时间停留时间
赣州西11:20 11:20
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,本站不承担相关法律责任.如有侵权/违法内容,本站将立刻删除。