iphone改app图标 苹果手机不小心把应用商店卸载了怎么办?

苹果手机不小心把应用商店卸载了怎么办?感觉你用的是假的iPhone。首先,iPhone没有所谓的“应用商店”,只有“应用商店”其次,“应用商店”不能删除。苹果商店是哪个图标?iPad上的apple s

苹果手机不小心把应用商店卸载了怎么办?

感觉你用的是假的iPhone。

首先,iPhone没有所谓的“应用商店”,只有“应用商店”

其次,“应用商店”不能删除。

苹果商店是哪个图标?

iPad上的apple store是桌面上的app store图标。

下载软件的操作如下:

1。点击机器主界面中的“应用商店”,然后点击一个免费的应用打开它,比如“QQ”。在弹出窗口中单击“创建Apple ID”。输入正确的个人数据,按照操作,然后进入“提供付款方式”界面。选择“无”作为支付方式,输入个人资料,点击“苹果ID”,即可完成苹果账户的申请。

2. 在主界面中点击“设置”,打开“iTunes商店和应用商店”。登录应用的Apple帐户。

3. 进入桌面上的“应用商店”,搜索并找到要下载的软件,然后单击“下载”。