iphone怎么让软件一直运行 怎么看苹果手机使用时间?
怎么看苹果手机使用时间?您可以通过iPhone设置界面中的电池查看相关应用程序的使用时间。具体操作见下表。工具/材料:iphone8splus。1. 单击苹果桌面上的设置。2. 找到电池选项并单击它。
怎么看苹果手机使用时间?
您可以通过iPhone设置界面中的电池查看相关应用程序的使用时间。具体操作见下表。工具/材料:iphone8splus。
1. 单击苹果桌面上的设置。
2. 找到电池选项并单击它。
3. 单击屏幕上的时间段。
4. 单击以显示活动。
5. 当操作完成时,您可以看到每个应用程序使用的时间。
苹果怎么设置app后台运行?
苹果IOS的后台机制不同于Android。
苹果允许的一些应用程序可以通过通用界面在后台连续运行,如地图导航应用程序和音乐应用程序。有关详细信息,您可以查看苹果的官方开发文档。
大多数应用程序只能在后台运行几分钟,然后进入睡眠模式。当然,苹果还提供了一个刷新后台的开关,允许应用程序每隔几分钟就可以醒来,进行消息同步和其他操作。您可以在“系统设置”中找到每个应用程序的设置,并检查其是否已打开。